Un vase avec couvercle peint à la main, bordeaux dans la masse, avec des détails dorés. Marqué en bas.
Dim. h 50 cm
SKU: 2903220601.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 50 / 80

  • #532

    “Minimalistisch zittend naakt.” Potlood op papier. Draagt monogram.

    "Nu assis minimaliste." Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Un aigle en terre cuite patinée sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Pendule de cheminée en bronze de style éclectique à chiffres romains émaillés. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Een paar bronzen olifantjes met aapjes op de rug.

    Une paire d'éléphants en bronze avec des singes sur le dos.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een albasten zuiltje.

    Une colonne d'albâtre.
    Dim. h:106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 24,5 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #271

    Une coupe en cristal incolore taillé avec cadre en argent. Milieu XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    Een paar kandelaars van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une paire de bougeoirs multicolores en faïence française.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #360

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen oorbellen bezet met topaas.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de topazes.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #354

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    « Le Christ en croix ». Huile sur papier. Signé.
    Dim. 15,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.
    Dim. Tafel: 165x55x65cm Stoel: H: 35cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00