Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.

Un thangka tibétain peint à la main sur soie.
Dim. 65 x 47 cm
SKU: 2405220519.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 100 / 150

  • #501

    Bol à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretel et base du couvercle en bronze doré à fond tripode orné de têtes de satyres et de guirlandes.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #454
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #52
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #468

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #163

    “Leeuwinnen”. Een gepatineerd bronzen groep.

    "Lionnes". Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #588

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décors polychromes de personnages dans des cartouches.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome et dorée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #551

    Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)

    Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316

    Serie van vier armstoeltjes in Régencestijl, bekleed met naaldwerk (slijtage).

    Série de quatre fauteuils de style Régence, sièges tapissées (usures).
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00