Other lots by Delvaux
#175Delvaux
Een handtas in blauw savanneleder met originele stofzak.
#315Delvaux
Een handtas in zwart leder met draaislotje, met originele stofzak.
Sac à main en cuir noir à fermoir tournant. Avec sac anti-poussière d’origine.No longer availableEstimate: € 260/300
#345Cartier
#105Louis Vuitton
#195Louis Vuitton
Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.No longer availableEstimate: € 360/400
#684
Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#765Longchamp
Twee verschillende slavenarmbanden.
#60
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 9,33 gEstimate: € 900/1000 -
#6
Een telefoonkastje van notenhoutfineer met drie laden.
#63
Een verzilverd kruisbeeld onder glazen stolp.
#445Longchamp
Twee verschillende sjaals van wol, kasjmier en mohair.
16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#266
Een zwart lederen Chesterfieldsofa. Drie plaatsen.
#166
#762
Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).No longer availableDim. h: 13 en 38 cmEstimate: € 20/30 -
#524
Tien ingekaderde ex-librissen.
Dix ex-libris encadrés.No longer availableDim. ± 9 x 10 cmEstimate: € 50/55 -
#110
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 900/1000