Other lots by Delvaux
#315Delvaux
Een handtas in zwart leder met draaislotje, met originele stofzak.
#225Delvaux
Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.
Sac à main Delvaux modèle Souvrain en cuir tressé. Avec sac anti-poussière d’origine.No longer availableEstimate: € 260 / 300
#195Louis Vuitton
#345Cartier
#105Louis Vuitton
Sac à main modèle Ellipse PM en monogramme. Avec sac à porter d’origine. Datacode TH1011. Avec fermoir mais sans clefs.No longer availableEstimate: € 360 / 400
#800
Twee verschillende paraplu’s met houten handvat en één met lederen handvat.
Deux différents parapluies à manches en bois ou en cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#348
Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.
#415Pazuki London
Deux châles différents en rayon et soie multicolore dont un brodé.No longer availableDim. 150 x 26 en 140 x 20 cmEstimate: € 120 / 180 -
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#634Felix De Boeck
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#317Uderzo en Goscinny
”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#429Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Monotype. Gesigneerd en gedateerd 1980.
”Hibou”. Monotype. Signé et daté 1980.No longer availableDim. 53 x 35,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#273Norisan
Appareil de haute fréquence à 23 électrodes (dont 3 cassées). Dans le coffret d’origine. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#100
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 2,34 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#346
Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.
#767
Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.
Quatre carafes en verre et cristal incolores.No longer availableDim. h: 88 cmEstimate: € 50 / 60