Een handtas in krokodillenleer uit de jaren ‘50 in goede staat.

Un sac à main en cuir de crocodile des années 1950 en bon état.
Dim. 18,5 x 23,5 cm
SKU: 2806220048.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 40 / 60

  • #16

    Een notenhouten muziekstaander op driepoot. XIXde eeuw.

    Un pupitre en noyer sur trépied. XIXème siècle.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    “Congo, naïeve kunst.” Olieverf op op doek, op board.

    "Congo, art naïf." Huile sur toile, sur panneau.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,25 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #695
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #439

    "Œuvre d'art de style zéro sur papier." Porte une signature au dos. Daté 1966.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518
    Goebel, Germany

    « Turmbläser ». Un grand groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Dernière édition de la Century Collection, 1999. Marquée en bas. no. 1999. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #162
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #511

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de chiens de Fo et de pivoines. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #433
    Goebel, Germany

    "Auf Wiedersehen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 65.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #61

    "Victoria Régina". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #224
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 cm x 100,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00