Een handtas met bijbehorende portefeuille van rood leder.
Delvaux

Sac à main et portefeuille assortie en cuir rouge.
SKU: 2510160295.
Category: Mode.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Delvaux

  • #218
    Delvaux

    Een handtas van groen leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir vert. Avec sac de protection.
    Estimate: € 340 / 400
  • #221
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 280 / 320

  • #188
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
    Estimate: € 420 / 480
  • #344

    Een avondtasje van slangenleder.

    Sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Cartier

    Een handtas van bordeauxrood leder.

    Sac à main en cuir bordeaux.
    Estimate: € 150 / 180

  • #351

    Cloche à fromage en faïence polychrome décoré de fleurs. Marque sous la base: “Poppy”.
    Estimate: € 40 / 50
  • #377

    Twee bronzen appliques.

    Deux appliques en bronze.
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    “La Sainte-Vierge de Montaigu”. Statuette en porcelaine polychrome et doré de Bruxelles. Sous globe en verre.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #292

    “Lulu”. Een oude cinemaposter met HIldegarde Kneff.

    “Lulu”. Ancienne affiche de cinéma avec Hildegarde Kneff.
    Estimate: € 100 / 120
  • #590
    Ecuador

    “L’Albatros des Galapagos”. Un collier et pendentif et un bracelet en argent 925‰ sertis de spondylus.
    Dim. 54,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    Henri De Braekeleer

    “De lezeres”. Een lithografie. Gesigneerd binnen de plaat.

    “La liseuse”. Lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Grand plat en porcelaine du Japon à décor bleu et blanc d’oiseaux dans des cartouches.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #647

    Petit bol en porcelaine de Chine polychrome à décor de paysages et de personnages. Marque sous la base. D’après les Chines de Commande.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #371

    Barometer van gebeeldhouwd hout.

    Baromètre en bois sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Een klein bijzetkastje van gefineerd hout met drie laden.

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à trois portes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #495
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé serti en argent (un sans argent).
    Estimate: € 80 / 120
  • #220
    Hermes Paris Quartz

    Montre dame à bracelet en cuir. Acier inoxydable. Dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00