Other lots by Delvaux, Bruxelles
#117Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen rugzakje, model “Deux de Delvaux”.
#127Delvaux, Bruxelles
Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.
Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».No longer availableEstimate: € 500/550
#141
Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.
#283
Un vieux chapeau melon de chez Christy's à Londres et un chapeau haut de forme de chez Vaxelaire-Claes. Le dernier dans sa boite d'origine.No longer availableEstimate: € 60/80
#547
Trois poupées de geisha japonaises différentes sur des socles en bois. Art populaire japonais.No longer availableDim. h: 27 - 30 cmEstimate: € 30/50 -
#300
Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.No longer availableDim. 21,20 gEstimate: € 600/700 -
#12Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Straatorkest”. Ets. Gesigneerd.
"Orchestre de rue". Gravure. Signée.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 40/60 -
#428
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200/240 -
#481
“Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.
#404
#67
Een paar zoutvaatjes van zilver en blauw glas.
#238
#663
Een lot van drie geëmailleerd metalen reclameborden van De Koninck.
Lot de trois plaques publicitaires en métal émaillé par De Koninck.No longer availableDim. 40 x 60 & 47 x 81 cmEstimate: € 50/80 -
#159Jean-Baptiste FresezPeriod: 1800-1867
#64Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Kinderen op het strand”. Aquatint. Gesigneerd.
"Enfants sur la plage". Aquatinte. Signée.No longer availableDim. 42 x 28 cmEstimate: € 60/80 -
#191Val Saint Lambert
Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 200/250