Een handtas van bordeauxrood leder.
Cartier

Sac à main en cuir bordeaux.
SKU: 2510160152.
Category: Mode.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 150 / 180

  • #218
    Delvaux

    Een handtas van groen leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir vert. Avec sac de protection.
    Estimate: € 340 / 400
  • #295
    Delvaux

    Een handtas met bijbehorende portefeuille van rood leder.

    Sac à main et portefeuille assortie en cuir rouge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    Een avondtasje van slangenleder.

    Sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 280 / 320
  • #188
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
    Estimate: € 420 / 480

  • #204
    Achiel Lombaert
    Period: 1911 - 1990

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #552
    V. Thijs

    “Paysage de conte de fée”. Huile sur toile. Signée et datée 1984.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #527

    Een schaal van Cantonporselein. Onderaan gemerkt.

    Bol en porcelaine de Canton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een mahoniehouten ronde tafel op centrale driepoot.

    Table ronde en acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 98 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #445
    Amazone oerwoud

    Trois colliers et deux bracelets serti de grains. Travail des indiens ShipiboConibos.
    Estimate: € 40 / 80
  • #475
    Afrika

    Twee verschillende halssnoeren van ivoor in parel vorm. Travail africain.

    Deux colliers de perles en ivoire. Travail africain.
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une aigue-marine centrale de ± 3 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #240

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct et deux saphirs de ± 1 ct chaque.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #756

    Een paar armstoelen van witgelakt hout in Lodewijk XVI-stijl. Omstreeks 1900.

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc de style Louis XVI. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans en jardin et d’animaux sur le couvercle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #542

    Paire de portraits ovales. Huile sur toile marouflée. XIXe siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #293

    Een mondgeblazen handgeschilderde karaf met bloemen. Circa 1930.

    Carafe en verre soufflé décorée de fleurs peintes à la main. Vers 1930.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00