Een handtas van brin leder. Gemerkt
Delvaux, Bruxelles

Een handtas van bruin en blauw leder. Gemerkt.

Sac à main en cuir brun et bleu. Avec marque.
SKU: 0602180228.
Category: Mode.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 300 / 400

  • #979

    Een lot van drie oude handtasjes van krokodillenleer.

    Un lot de trois sacs à main en cuir de crocodile.
    Estimate: € 100 / 140
  • #157

    Boîte à ouvrage en bois exotique finement sculpté et os tourné. Travail indien, fin du XIXe siècle.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #1051

    Vase couvert en faïence polychorme. Petit éclat au couvercle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1063

    Lot mechanisch speelgoed in oorspronkelijke doos. ( 7 stuks).

    Un lot de jouets mécaniques dans la boite d’origine (sept pièces).
    Estimate: € 60 / 80
  • #1067
    Val St. Lambert

    Un grand et un petit vase en cristal taillé, partiellement mauve dans la masse. Tout deux portent une marque en dessous.
    Dim. h: 16 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #911

    Trois chandeliers en porcelaine. Porcelaine de Bruxelles avec décor fleuri. Deux chandeliers et un chandelier à cinq points lumineux.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #700

    Een handgeknoopte Perzisch wollen loper. Slijtage.

    Couloir persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 357 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Danseuse espagnole en porcelaine. Marque: C.I.A. Manna Torino Maurizia n° 861 6-4-60.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #183

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Paire de serre-livres en bronze représentant des lionnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,69 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #469
    Willem Vermandere

    “De verzoener”. Een linosnede. Artiestenproef, gesigneerd.

    “Le réconciliateur”. Linogravure. Epreuve d’artiste signée.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Dim. 11,15 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #1023

    Twee olielampen van handbeschilderd glas in de stijl van het Mary Gregoryglass.

    Deux lampes à huile en verre peints à la main dans le style Mary Gregory.
    Estimate: € 60 / 80
  • #509

    Canne chinoise en bois sculpté à manche en forme de dragon.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00