Een handtas van bruin leder. Met gebruikssporen.
Delvaux

Un sac à main en cuir marron. Avec des signes d'utilisation.
Dim. 18 x 30 x 14 cm
SKU: 3008220241.
Category: Mode.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 100 / 150

  • #585
    Simpson & Co. London

    Een chapeau claque in doos. Perfecte staat.

    Un chapeau claque en boite. Condition parfaite.
    Dim. H:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #400
    Christian Dior

    Een zijden foulard in origineel doosje.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60

  • #93

    “Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.

    "Patineur de foudre". Une statuette en bronze.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    “Zeezicht.” Olieverf op paneel. Hollandse school.

    "Vue marine." Peinture à l'huile sur panneau. Ecole hollandaise.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244
    Jean F***

    « Bateaux de pêche la nuit ». Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    "Vue abstraite du village". Huile sur toile. Quelques dégâts très légers. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 67 x 83 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #431

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.

    "Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405
    G. Nayner à Faucogney

    Une pendule comtoise, ornée d'un décor floral en laiton martelé autour du cadran en émail. Avec manivelle, poids et siège.
    Dim. H:140cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #462

    La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73
    Royal Dux

    "Bergère avec trois moutons". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #476
    Hitit

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turque noué à la main.
    Dim. 264 x 205 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00