Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.
Delvaux

Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
SKU: 2510160221.
Category: Mode.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 280 / 320

Other lots by Delvaux

  • #295
    Delvaux

    Een handtas met bijbehorende portefeuille van rood leder.

    Sac à main et portefeuille assortie en cuir rouge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #218
    Delvaux

    Een handtas van groen leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir vert. Avec sac de protection.
    Estimate: € 340 / 400

  • #188
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
    Estimate: € 420 / 480
  • #152
    Cartier

    Een handtas van bordeauxrood leder.

    Sac à main en cuir bordeaux.
    Estimate: € 150 / 180
  • #344

    Een avondtasje van slangenleder.

    Sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 80 / 120

  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de grands et de petits saphirs roses et améthyste ayant un poids total de ± 14 ct.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #45

    Een rond bordspel met 38 bollen van verschillende mineralen

    Jeu circulaire en bois à 38 boules en différentes pierres dures.
    Estimate: € 30° / 50
  • #610
    Peru Ilaria

    Een slavenarmband van 925 ‰ zilver versierd met vissen, in originele doos.

    Bracelet d’esclave en argent 925‰ décoré de poissons. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 85,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #588

    Een paar octogonale Chinese sokkels van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Paire de socle chinois octogonaux en bois sculpté et à tablettes en marbre.
    Estimate: € 320 / 380
  • #75

    Montre de dame et bracelet sertie de marcassite, un bracelet, deux bagues et deux pendentifs et une broche en argent sertis de pierres de fantaisie. Argent 925 et 835‰.
    Dim. 79,25 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #38

    Vaas van brons met vogels. Centraal een glazen fluitglas.

    Vase bronze aux oiseaux. Le centre présente une flûte en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een rechthoekig en een octogonaal eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint rectangulaire. Nous ajoutons un exemplaire octogonal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #144

    “Zicht op een meer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vue de lac”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Frans Bosmans

    “Personnages dans un intérieur”. Huile sur toile. D’après un oeuvre par Cornelis De Hoogh. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    “Fêtes de la Vigne”. groupe en biscuit monochrome blanc. Au verso le cachet “Niderviller” et numéroté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #615
    Peru Ilaria

    Een fluwelen en zilveren ketting met hangers van 925 ‰ zilver en jasper.

    Chaîne en velours et argent aux pendentifs en argent 925‰ et jaspe.
    Estimate: € 150 / 250
  • #262
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Boom aan het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Arbre au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 88 cm
    Estimate: € 150 / 220

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00