Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.
Delvaux

Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
SKU: 0702170565.
Category: Mode.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 220 / 240

Other lots by Delvaux

  • #545
    Delvaux

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 220 / 260
  • #462
    J. Delvaux

    “Scène de rue nocturne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #231

    Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.

    Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #605
    Louis Vuitton

    Een lederen keep-all, versierd met de bekende initialen.

    Keep-all en cuir au monogrammes.
    Estimate: € 320 / 380

  • #471

    Kleine handdrum van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.

    Petit tambour en bois sculpté. Travail africain.
    Estimate: € 30 / 40
  • #764
    F. V. D. Hofstade

    “Nature morte aux soucis”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #498

    Twee Chinese doosjes van gesculpteerd hout met personages in de decors.

    Deux petites boîtes chinoises en bois sculpté à décor de personnages.
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Petite boîte en bois à couvercle glissant, décoré d’incrustations en ivoire et nacre.
    Estimate: € 150 / 250
  • #278

    Lot d’objets en argent comprenant deux cachets différents, un saupoudroir et une boîte à pilules de forme coquille. Nous ajoutons une lorgnette en or 10 ct.
    Estimate: € 100 / 120
  • #760

    9 albums d’Artis-Historia (Union Soviétique, Groenland, Maroc, Grèce, Irlande, Pérou, Arabie, Sicile, Îles de l’Océan Indien, complets).
    Estimate: € 60 / 70
  • #80

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,10 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #557

    Een vaas van blauw en wit Chinees porselein met een decor van paarden.

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de chevaux.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #190

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un saphir de ± 1,14 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #406

    Een vol messingen kerkkandelaar. XIXe eeuw.

    Candélabre d’église en laiton massif. XIXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #114

    Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.

    Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motifs géométriques.
    Dim. 240 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #842

    Een paar lederen fauteuils. Bekleding in slechte staat.

    Paire de fauteuils en cuir. Couvertures en mauvais état.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00