Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.
Lancel

Sac à main en cuir brun. Avec sac protecteur.
SKU: 0402200153.
Category: Mode.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 150 / 250

  • #161
    Jimmy Choo

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 200 / 300

  • #252
    Leopold Frisch

    “Dame se reposant dans un intérieur avec soldats marchant devant la fenêtre”. Huile sur carton. Signé et daté 1914.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1932.

    “Vue de ferme” Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    Adrianus Van der Schouw

    “Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne avec bétail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #555

    Een reeks van drie gesculpteerd ivoren netsuke’s.

    Une série de trois netsukes en ivoire.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een hartje.

    Chaîne et son pendentif en or blanc 18 ct en forme de coeur.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #711

    Een barometer - thermometer op houten plank, versierd met smeedijzeren beslag.

    Baromètre-thermomètre monté sur bois et décoré de montures en fer forgé.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #581

    Vase en bronze à deux anses en forme de têtes d’animaux. Décor en cloisonné sur la panse en deux losanges sursautant en sur le col. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #790

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #663

    Een kubistisch beeld van brons.

    Sculpture cubiste en bronze.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #749

    Lustre en cuivre à trois branches et avec une coupe centrale en forme de coquille. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00