Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#215Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart slangenleder.
Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#203Delvaux, BruxellesEen pochette van toile de cuir.
Une pochette en toile de cuir.No longer availableDim. 11,5 x 17,5 cmEstimate: € 170 / 200 -
#211Delvaux, BruxellesEen ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.
Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.No longer availableDim. 12,5 x 16 cmEstimate: € 200 / 250 -
#221Delvaux, BruxellesEen portefeuille van bruin toile de cuir.
Un portefeuille en toile de cuir marron.No longer availableDim. 12,5 x 10,5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#191Delvaux, BruxellesEen miniatuur handtasje (Delvaux Charm) van pistachegroen leder, model ‘Madame’.
Un sac à main miniature (Charme Delvaux) en cuir vert pistache, modèle 'Madame'.No longer availableDim. 7 x 9 cmEstimate: € 330 / 380 -
#167Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Model Eugène’.
Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.No longer availableEstimate: € 580 / 650 -
#143Delvaux, BruxellesEen bruin lederen handtas. Met certificaat ‘Songe Trotteur Ravello’.
Sac à main en cuir brun. Avec certificat “Songe Trotteur Ravello”.No longer availableEstimate: € 350 / 450
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#505Een verguld bronzen luchter met zes armen met bloemvormige gesatineerde kapjes en een centraal lichtpunt met kapje in de vorm van een vlam. Omstreeks 1900.
Lustre à six bras en bronze doré à abat-jour satiné en forme de fleur et lumière centrale à abat-jour en forme de flamme. Vers 1900.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 200 / 240 -
#151Een zilveren beeld van een 17de eeuwse hellebardier met benen gelaat. Gemerkt. 800‰.
Une statue en argent d'un hallebardier du 17ème siècle avec un visage en os. Marqué. 800‰.No longer availableDim. h 34 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#187Delacre, BruxellesEen oude apothekersweegschaal. Schade aan een onderhoek. Met gewichtensetje (Kleinste gewichtjes manco).
Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#46Een zuil van geaderd wit marmer.
Une colonne de marbre blanc veiné.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#551Een groot Afrikaans houten beeld.
Une grande statue africaine en bois.No longer availableDim. h: 135 cmEstimate: € 200 / 240 -
#70Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.No longer availableDim. 10,42 gEstimate: € 450 / 550 -
#114Tony Dethier“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage agricole". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 79 cm x 98 cmEstimate: € 120 / 160 -
#289“Personages bij de waterplaats in een romantisch landschap”. Aquarel op papier.
"Personnages à l'abreuvoir dans un paysage romantique". Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 29,5 x 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#315Een paar vaasjes van Booms glas met handgeschilderd rozendecor.
Une paire de vases en verre de Boom à décor de roses peintes à la main.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 35 / 50 -
#112“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 100 / 140 -
#427Een paar borden van Imariporselein met gelobde rand, versierd met een decor van bloemen en konijntjes in de vleugel en een bloemenvaas in het plat.
Une paire d'assiettes en porcelaine d'Imari à bord lobé, à décor de fleurs et lapins dans l'aile et d'un vase fleuri au centre.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#72“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Intérieur d'église". Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 48 x 35 cmEstimate: € 40 / 50

