Een handtas van cognackleurig leder met originele draagtas. Model ‘Desir’.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir cognac avec étui de transport d'origine. Modèle 'Desir'.
SKU: 1711200157.
Category: Mode.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 320 / 380

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupekleurig leder. Model ‘Dimanche’.

    Un sac à main en cuir taupe. Modèle Dimanche .
    Estimate: € 260 / 280

  • #291

    Een oude Belgische Rijkswachtskepie. Jaren 50.

    Un vieux képi de la gendarmerie belge. Années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Versace

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #271

    Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque Luftschutz allemand de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 160 / 180
  • #237
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 160
  • #118
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 140

  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    Een Afrikaans masker, gemaakt van een schildpadschild en droge grashalmen.

    Un masque africain, fait d'une carapace de tortue et de brins d'herbe secs.
    Dim. 23 x 16 cm (schild)
    Estimate: € 60 / 100
  • #124

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    Een lampenvoet van albast en koper.

    Un pied de lampe en albâtre et cuivre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #296

    Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.
    Dim. 54 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. (Il manque une main et le verre est fissuré).
    Dim. bruto: 59,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #22
    Claude Zographos

    Cailles . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 780
  • #373

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Une cruche à l’homme barbu en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #220

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 1900 / 2200
  • #67

    Trois putti en laiton et une paire d'appliques Empire en forme de col de cygne.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00