Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.
Delvaux

Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
SKU: 2708190227.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 320 / 380

Other lots by Delvaux

  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #143
    Delvaux

    Handtas van lichtbruin leder. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300

  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297
    Chanel, Paris

    Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.

    Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260

  • #824

    Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.

    Un ensemble de trois valises anciennes, mesures différentes.
    Dim. 43 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    Een neushoorn van brons. Japans werk.

    Un rhinocéros en bronze. Travail japonais.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #240

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #662
    Sandra Jayat

    “Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    ”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et chaque fois d’une perle.
    Dim. 7,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #752
    Rosina Wachtmeister
    Period: °1939

    ”Phare et chat”. Techniques mixtes sur panneau. Signé et daté 1995.
    Dim. 63 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #673

    Un petit lustre à gaz à six point lumineux. Monté à l'électricité.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #354

    Un jeu de cartes antique et jetons en ivoire dans une boîte en bois laqué noir, incrustations en laiton.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #629

    Un grand miroir de cheminée style Louis XVI avec encadrement en bois doré et bas-relief en patine beige, représentation de putti. Début XXième siècle.
    Dim. 240 x 110 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #263
    16030 Märklin

    ”Coche de la Haute-société, attelé de deux chevaux année 1908”. Complet et dans sa boîte d’origine.
    Dim. 22 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Un petite table sur pied central.
    Dim. h: 66 cm Ø 59 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00