Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.
Delvaux

Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
SKU: 2409190187.
Category: Mode.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 320 / 380

Other lots by Delvaux

  • #131
    Delvaux

    Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.

    Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.
    Estimate: € 200 / 250
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380

  • #177
    Louis Vuitton

    Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
    Estimate: € 320 / 380
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Raymond De la Haye
    Period: 1882-1914

    ”Le fils prodigue”. Une eau-forte importante, encre brun sur papier. Avec photo au dos du peintre et signé par Raymond de la Haye Jr.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #458
    Petrus Regout

    Un cendrier en faïence à glaçure bleue sous forme de sphinx. Marque sous la base. Période Art Déco.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #157

    Een grijsgepatineerde gegoten zittende adelaar. Gesigneerd “Kloos”.

    Un aigle gris à patine coulé. Signé: ‘Kloos’.
    Dim. 27 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #194
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860-1941

    ”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
    Dim. 55 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #722
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #17

    Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00