Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.
Delvaux

Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
SKU: 2409190187.
Category: Mode.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 320 / 380

Other lots by Delvaux

  • #131
    Delvaux

    Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.

    Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.
    Estimate: € 200 / 250
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380

  • #177
    Louis Vuitton

    Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
    Estimate: € 320 / 380
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #86

    Een gobelin van omstreeks 1700. Slijtage.

    Un gobelin. Usures. +- 1700.
    Dim. 274 x 146 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #853

    Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

    Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #870
    Primex (Märklin)

    Goederenwagon (4587).

    Un wagon de marchandise (4587).
    Estimate: € 30 / 35
  • #735

    Départ d’escalier en chêne sculpté, d’époque Louis XVI.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #580

    Een eikenhouten drieladenkastje in Lodewijk XV-stijl.

    Une armoire à trois tiroirs en chêne, style Louis XV.
    Dim. 80 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #351

    Deux ancien téléphones muraux à récepteurs en bakélite. Un avec la date 1947. une clé manquante.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00