Other lots by Delvaux
#131Delvaux
Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.
Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#168Delvaux
Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.
Un sac à main en cuir tissé polychrome.No longer availableEstimate: € 250/300 -
#167Delvaux
Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.
Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.No longer availableEstimate: € 320/380
#177Louis Vuitton
Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .No longer availableEstimate: € 320/380 -
#37
Een antieke krokodillenlederen dokterstas.
Une mallette médicale antique en crocodile.No longer availableDim. b: 42 cmEstimate: € 50/80
#518
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100/120 -
#165
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.No longer availableDim. 5,93 gEstimate: € 450/550 -
#241
Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.
#658Kaiser Porzellan
Twee vazen van porselein met een Imari decor. Met houten sokkels.
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un saphir central de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 300/400 -
#760
Une lanterne de navigation en cuivre rouge et jaune. Marque Tavernier, Ostende.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40/50 -
#424
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
#892
Een vaas van kleurloos geslepen kristal.
#114
Une carte de la province d’Anvers datée de 1945. Éditée par la direction provinciale en 1947.No longer availableDim. 75 x 102 cmEstimate: € 100/120 -
#204Andrei MedinskiPeriod: °1948
”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.No longer availableDim. 42 x 40,5 cmEstimate: € 350/400 -
#55
Een halssnoer van verschillende kleuren kwarts en gitte met zilveren slot.
#625
Een tuinbank van teakhout.
Un banc de jardin en teck.No longer availableDim. 93 x 150 cmEstimate: € 90/100