Een handtas van groen leder met stofzak.
Delvaux, Bruxelles

Un sac-à-main en cuir vert et son sac anti-poussières.
SKU: 1906180171.
Category: Mode.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 120 / 180

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #190
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen halsjuweel. Met certificaat, stofhoes en origineel etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec certificat, étui et sac anti-poussières.
    Estimate: € 120 / 130

  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #167

    Twee vintage handtassen, resp. van slangen- en krokodillenleder.

    Deux sacs-à-main ‘vintage’ en cuir de serpent et cuir de crocodile.
    Estimate: € 120 / 180
  • #757

    Een klein parasolletje met een gesculpteerd ivoren handvat.

    Un petit parasol à manche en ivoire sculpté.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #615
    Hamadan

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Jean Hodru
    Period: 1870 - 1932

    “Duinenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: ‘Francis’.
    Dim. 21 x 32,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474

    Twee Japanse waaierbladen. XIXde eeuw. Enige slijtage.

    Deux éventails japonais. XIXième siècle. Usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Un lot de cinq carrelages en faïence blanche et bleue dont trois de Makkum encadrées et deux du XIXième siècle de Delft.
    Dim. 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een Chinese porseleinen vaas met blauw en witte decoratie.

    Un vase en porcelaine de Chine, décoration bleue et blanche.
    Dim. H. 22,50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #709

    Un lot de deux gravures: “La nouvelle porte St. Honoré avec le Dôme”. (Bermillo). Mis en couleur à la main. “Les cinq sens”. (L. Boilly).
    Dim. 40 x 30 cm & 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche sertie d’une pièce. Joseph II d’Autriche 1787.
    Dim. 16,72 g Ø 2,50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #735

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants princesse ayant un poids total de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #231

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00