Een handtas van kroko.

Een handtas van kroko.

Sac à main en croco.
SKU: 2308160481.
Category: Mode.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #481
Estimate: € 80 / 100

  • #568
    Delvaux

    Een lederen handtas. Model Brillant. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Modèle Brillant. Avec sac de protection.
    Estimate: € 500 / 550
  • #198

    “Acropora Gravida”. Een witte koraal op een sokkeltje van kunststof.

    “Acropora Gravida”. Un corail blanc sur un socle en plastique.
    Estimate: € 60 / 80

  • #605

    Grand aquarium en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de guerriers dans un paysage.
    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #647

    Estimate: € 25 / 35
  • #577

    Paire de bases balustres hexagonaux en bronze cloisonné décorés de cavaliers. Marque sous la base. XIXe siècle.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #346

    Coiffeuse en placage d’acajou à tablette en marbre et à miroir ovale taillé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Broche en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #355
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een zittende Boeddha van meerkleurig Chinees porselein.

    Bouddha assis en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden gedraaide halsketting.

    Chaîne en or jaune 18 ct torsadé.
    Dim. 19,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #473

    Een brasero van rood koper met deksel, versierd met wapenschilden.

    Brasero en cuivre rouge et son couvercle. Décoré d’armories.
    Dim. Ø: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #480
    Mr. Mkumba

    “Règlement au marché de Matola”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 72 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #411

    Een geelkoperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre jaune à six lumières.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00