#197
#181Thioul, Paris
Une pendule murale en bronze doré style Louis XV, décorée de putti et d’une jeune femme.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#716Wiskemann
#378Roger Avermaete
“Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.
”Masereel”. Ed. Mercatorfonds 1976.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#500
”Quatre personnages”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Signature en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#537Swarovski
#343Lladro
#180
Un collier de perles serti d’entre-pièces en or jaune et blanc 14 ct, et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et saphirs ayant un poids total de ± 2,90 ct.No longer availableEstimate: € 1000 / 1200 -
#93
#27Nao by Lladro.
“Jonge vrouwen”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
”Jeunes femmes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#120
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 9,82 gEstimate: € 1550 / 1650 -
#296
“Sint Michael”. Een handgeschilderde Griekse icoon.
”Saint Michel”. Une icône grecque peint à la main.No longer availableDim. 68 x 27 cmEstimate: € 80 / 120