Een handtas van leder en stof en met originele stofzak.
Gucci

Un sac à main en cuir et tissu et avec sac de protection d'origine.
Dim. 24 x 27 cm
SKU: 2806220157.
Categories: Grafiek, Papier.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 240 / 280

  • #460

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt avec des bouchons en or jaune, chacune sertie de deux petits diamants et de saphirs ovales d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #409
    J. Van Durme

    Aquatint. Gesigneerd en genummerd 3/5.

    Aquatinte. Signée et numérotée 3/5.
    Dim. 69 cm x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 200 / 250
  • “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt apocrief handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #502

    “Een Chinese familie”. Aquarel op papier.

    "Une famille chinoise". Aquarelle sur papier.
    Dim. 107 cm x 79 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #602

    “Berken op de heide”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Bouleaux sur la lande". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #329

    Cathédrale d'Anvers. Une gravure. Signée et numérotée 84/100.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #649
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Chercheuse d'escarbilles". Une gravure en couleurs. Essai d'artiste. Signeé.
    Dim. 34 cm x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214

    Un ancien plan de la ville d'Anvers représentant 18 cartes postales des portes de la ville.
    Dim. 46 cm x 63 cm & 8,5 cm x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #414
    Rik Blomme

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Signée et datée '74.
    Dim. 32 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #380

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant, d'un saphir, d'un rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #234

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'un diamant taille brillant et de trois saphirs, d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #12
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue sur la rue". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #552

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    J. Berckmans

    « Compositions abstraites en bleu, rose, blanc et vert ». Deux pastels sur papier.
    Dim. 63 cm x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #612
    Ludo

    "Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 35 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #232

    “Ville de Bruxelles - Régate”. Een oude affiche uit 1893.

    « Ville de Bruxelles - Régate ». Une vieille affiche de 1893.
    Dim. 72 x 85 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #352
    Dyckmans

    Suite d'Icare. Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 3/10.
    Dim. 20x26cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #112
    A. de H.

    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #390

    Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #492
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een ovale aquamarijn van +- 0,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une aigue-marine ovale de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 200 / 250

  • #350
    Ice Watch Quartz

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos met verlengstuk en certificaat.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d'origine avec extension et certificat.
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Een driedelig geslepen kleurloos kristallen toiletstelletje.

    Un ensemble de toilette en cristal incolore taillé en trois pièces.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #309

    Service à café pour six personnes en faïence italienne multicolore, décoré de putti en relief.
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een paar meerkleurig aardewerken lampenvoeten.

    Paire de pieds de lampe en faïence multicolore.
    Dim. h: 64 cm (m.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #221

    Een art nouveau klokje van gepatineerd zamak, gedragen door een jonge vrouw met schenkkan op vlinder.

    Une pendule Art Nouveau en régule patiné, portée par une jeune femme avec une cruche sur un papillon.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #438
    Goebel, Germany

    "Schneiderlein". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 308. 1972.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
    Dim. 80 x 96 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142

    « Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #343

    Lot de cristal composé d'un grand et d'un petit seau à glace, d'un grand vase et d'un petit milieu de table.
    Dim. h: 12 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    Vlaamse school. Een paar jachtstillevens, het ene met houtsnippen, het andere met o.m. een Vlaamse gaai. Olieverf op paneel. Het eerste met sporen van een handtekening.

    Ecole flamande. Un couple de natures mortes de chasse, l'une avec des bécasses, l'autre avec un geai. Peinture à l'huile sur panneau. Le premier avec des traces de signature.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #331
    Alka Kunst Bavaria

    "Joueur de flûte" et "Marchand d'oiseaux". Deux figurines de porcelaine multicolore. Les deux marquées. N° 387 & 364. La premier signée G. Bockmann.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00