Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#188Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#183Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#211Delvaux, BruxellesEen handtas van wit leder.
Un sac à main en cuir blanc.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 230 / 260
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#364Harry BuyckPeriod: 1928 - 2017“Personages”. Pen op papier. Gesigneerd en gedateerd 11-10-61.
Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.No longer availableDim. 11 x 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#341Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.
Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#37Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.
Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#198Een gepolychromeerd gotisch houten heiligenbeeld. hand en vinger manco. Mogelijk XVIe eeuw.
Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 300 / 400 -
#94Leonor FiniPeriod: 1907 - 1996“Le visage”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 135/ 275 buiten de plaat.
Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#589“Chimpansee met hoed en sigaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Audrey’.
Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#348Een klokje in de vorm van een vogelkooi met vogeltje. We voegen er een vogelkooi met glazen vogeltje gemonteerd als lamp aan toe.
Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.No longer availableDim. h: 32 en 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#438Houten beeld van een Luba vrouw met een kind op haar rug. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba avec un enfant sur le dos. RDC.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#160Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. en een zwarte diamant van +- 2,12 ct.
Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 650 / 750


