Een handtas van okergeel leder.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir jaune ocre.
Dim. 31 x 35 cm
SKU: 2004210203.
Category: Mode.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 470 / 550

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van wit leder.

    Un sac à main en cuir blanc.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 230 / 260

  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #365

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #536

    Een Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine.
    Dim. 280 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655
    Baccarat, France

    Een kleurloos kristallen karaf. Onderaan gemerkt.

    Une carafe en cristal incolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #87
    Kieninger, Germany

    Een messingen tafelklokje onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #18
    Val St. Lambert

    Un vase en double cristal vert taillé. Marqué en bas. Eclat sur le bord intérieur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #515

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #126

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00