Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#188Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#183Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#211Delvaux, BruxellesEen handtas van wit leder.
Un sac à main en cuir blanc.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 230 / 260
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#526Een Tibetaans wollen tapijt.
Un tapis de laine tibétain.No longer availableDim. 240 x 170 cmEstimate: € 30 / 50 -
#389“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220 / 260 -
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#605Een diepe schaal van Chinees porselein met een meerkleurig decor van krijgsheren in het plat, bloemen op de vleugel en perziken op de rand. Onderaan gemerkt.
Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 65 / 75 -
#664Een paar karaffen en een drageoir van kleurloos kristal. Enkele schilfers aan de doppen en aan het deksel.
Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.No longer availableDim. h: 38 & 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#403Twee ivoren netsukés in de vorm van theaterspelers met roterende hoofdjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#656Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.
Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.No longer availableDim. 55 x 37 cmEstimate: € 50 / 60 -
#228Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149Salvador Dali“Explosive madonna”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 105/250 buiten de plaat.
Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#27Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#548Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.
Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 200 / 240 -
#20Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100 / 150


