Een handtas van okergeel leder.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir jaune ocre.
Dim. 31 x 35 cm
SKU: 2004210203.
Category: Mode.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 470 / 550

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van wit leder.

    Un sac à main en cuir blanc.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 230 / 260

  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #269

    Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #312
    Ramon

    Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #244

    Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.

    Trois couverts à salade en argent différents au cas où.
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    Een geelkoperen en een roodkoperen beddenpan.

    Un bassin en cuivre rouge et un en cuivre jaune.
    Dim. l: 95 & 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Een vulpen van Parker met twee navulbare vullingen en een balpen van Charles Dickens. Beide in origineel doosje.

    Un stylo-plume Parker avec deux recharges rechargeables et un stylo à bille Charles Dickens. Les deux dans leur boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #131

    Een siervaas van oranje glas in een smeedijzeren montuur.

    Un vase décoratif en verre orange dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #385

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #699

    Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.

    Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00