Een handtas van okergeel leder.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir jaune ocre.
Dim. 31 x 35 cm
SKU: 2004210203.
Category: Mode.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 470 / 550

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van wit leder.

    Un sac à main en cuir blanc.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 230 / 260

  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #194
    Léon G. Lebon
    Period: 1883 - 1959

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.

    Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #228

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.

    Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20

    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00