Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#188Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#183Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#211Delvaux, BruxellesEen handtas van wit leder.
Un sac à main en cuir blanc.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 230 / 260
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#700Val St. LambertEen paar kristallen lampenvoeten, resp. in groen en blauw. Eén gemerkt.
Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#317WenenEen theeserviesje van porselein met meerkleurig decor van romantische scènes en bloemenguirlandes. Theepotje op voet (klein letsel aan de binnenrand onder het deksel), vier kopjes en zes schoteltjes. Onderaan gemerkt.
Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#469“Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.
Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#142Meerhout“Avondlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.
Paysage du soir avec ferme . Huile sur toile. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 50 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#647St. Clement, France“Herten” Een art deco groep van gecraqueleerd aardewerk naar ontwerp van Charles Clemeanceau. Gesigneerd.
Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 90 / 120 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#600Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#15Een biljet van 1000 Duitse mark. Zeldzame uitgave uit 1977. “Rozenberg”. Met vouwsporen.
Un billet de 1000 Deutsche Mark. Edition rare de 1977. Rozenberg . Avec marques de pliage.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#86Een paar armstoeltjes in régencestijl.
Une paire de fauteuils de style Régence.No longer availableDim. H. 83 cmEstimate: € 60 / 100


