Een handtas van rood leder.
Delvaux

Een handtas van rood leder.

Sac à main en cuir rouge.
SKU: 0702170545.
Category: Mode.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 220 / 260

Other lots by Delvaux

  • #565
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 220 / 240
  • #462
    J. Delvaux

    “Scène de rue nocturne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #231

    Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.

    Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #605
    Louis Vuitton

    Een lederen keep-all, versierd met de bekende initialen.

    Keep-all en cuir au monogrammes.
    Estimate: € 320 / 380

  • #146
    Meshed

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 180 / 220
  • #141

    Cave à liqueur en bois laqué noir incrustée de cuivre et de nacre. Contenant deux carafons et douze goûtes en verre (pas d’origine).
    Estimate: € 120 / 180
  • #264

    “Stadszicht”. Olieverf op paneel.

    “Vue de ville”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Albert Gregoire

    “Vissersschepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #488

    Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23

    Een oud kompas in een gedraaide houten houder met deksel.

    Boussole ancienne dans un boîtier en bois tourné.
    Estimate: € 30 / 60
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #629

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #514
    C. Platten (?)

    “Composition avec chaise et vache”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Een lot van drie oude portemonneetjes van schildpad, waarvan twee met zilver.

    Lot de trois porte-monnaie anciens en écaille dont deux incrustés d’argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #184
    François Backvis
    Period: 1857-1926

    “Nature morte aux roses, pêches et raisins, flanqués d’une coupe aux framboises et des verres sur une nappe drapée”. Huile sur toile. Signée et datée 1887.
    Dim. 120 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #677

    Vase en faïence de Chine et un pot à gingembre polychrome. Couvercles recollés. Marques sous les bases.
    Dim. H. 40 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00