#7
Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#259
#97
Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.
Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 4/50 -
#234
#357
Een alarmpistool.
Un pistolet d’alarme.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#682
Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.
#100
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 2,34 gEstimate: € 1000/1200 -
#17
Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 23 - 25 cmEstimate: € 40/50 -
#148
François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).No longer availableEstimate: € 100/150 -
#225Delvaux
Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.
#648
#497
Een magere man van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
Un homme maigre en porcelaine blanche d’après le Blanc-de-Chine.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 65/80