Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#188Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#183Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#203Delvaux, Bruxelles
Een handtas van okergeel leder.
Un sac à main en cuir jaune ocre.No longer availableDim. 31 x 35 cmEstimate: € 470 / 550
Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#199
“De verzoeking van de Heilige Antonius”. Olieverf op doek. Omstreeks 1700. Herdoekt.
La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.No longer availableDim. 78 x 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#373
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#110
Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,98 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#90
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met diamand baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 450 / 500 -
#439
Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#538
Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten tafeltje, het blad met marmer en parelmoeren inlegwerk.
Une table en bois dur chinois sculpté, plateau avec incrustations de marbre et de nacre.No longer availableDim. Ø: 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#498
Een messingen hoofd in profiel. Art deco.
Une tête en laiton de profil. Art Déco.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#423
Een paar netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#615Val St. Lambert
Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit twee vierkante en twee rechthoekige asbakken en vier kleine ronde asbakjes. Allen in originele dozen.
Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#670
Een lotje Frans porselein, bestaande uit een reisklokje, een kopje met schoteltje en een potje met bloemendecor.
Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.No longer availableDim. Ø: 8,5, 14 & 15 cmEstimate: € 45 / 60 -
#458
Een Chinese glazen vaas met handgeschilderd decor van meubels, gebouwen en landschappen.
Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 140 -
#649
Een Chinese spiegel met onder-en bovenaan gesculpteerde scènes. Begin XXste eeuw.
Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 79 x 36 cmEstimate: € 60 / 100