Een handtas van zwart en rood leder.
Pierre Cardin

Sac à main en cuir rouge et noir.
SKU: 0812150057.
Category: Mode.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 40 / 60

  • #458

    Een oude houten hoedendoos met lederen riemen.

    Boîte à chapeau en bois aux sangles en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een mantel van bruin imitatiebont.

    Manteau brun en fourrure d’imitation.
    Estimate: € “à(à
  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80

  • #332
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘85.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #51
    Val St. Lambert

    Lot de quatre coupes différentes en cristal taillé aux montures en cuivre jaune. Chaque pièces avec marque.
    Estimate: € 50 / 60
  • #638

    Een erotische voorstelling van gesculpteerd Japans ivoor.

    Représentation érotique en ivoire sculpté. Travail japonais.
    Dim. l: 7,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #5

    Bague en or jaune et blanc 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    “Paysan japonais avec son enfant sur le dos”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62

    Lot de gravures dont deux gravures sur bois, une eau-forte et quelques reproductions.
    Estimate: € 30 / 50
  • #370

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #422
    Raoul Servais

    “Taxandria”. Une litho éditée suite au lancement du film. Signée et numérotée 87/999.
    Dim. 32 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Pendule de style Louis XVI en bronze doré, albâtre et porcelaine dans l’esprit de Sèvres. Surmontée d’une femme debout, tenant un portrait d’Henri V sur une colonne, et d’un enfant jouant avec son chien. Mouvement manque. Nous ajoutons deux candélabres semblables montés en lampe.
    Dim. H 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #351

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Oude reclameplaat.

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Ancienne publicité
    Dim. 41 x 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #234
    Jean-Pierre Van Den Broeck
    Period: 1914-1989

    “Molenzicht met geiten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de moulin aux chèvres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    Valentijn Bing
    Period: 1812-1895

    “La vente aux enchères publique”. Huile sur toile. Signée et datée 1849.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 25000 / 28000

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00