Een handtas van zwart en rood leder.
Pierre Cardin

Sac à main en cuir rouge et noir.
SKU: 0812150057.
Category: Mode.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 40 / 60

  • #396

    Een mantel van bruin imitatiebont.

    Manteau brun en fourrure d’imitation.
    Estimate: € “à(à
  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Een oude houten hoedendoos met lederen riemen.

    Boîte à chapeau en bois aux sangles en cuir.
    Estimate: € 40 / 60

  • #634

    Deux paysages surréalistes sur toile. Signées Mio (?) et datées ‘72.
    Dim. 108 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Lot de six cornets en porcelaine polychrome à décor de fleurs. Bruxelles, vers 1900.
    Estimate: € 50 / 80
  • #554
    P. Mara

    “Classé”. Sérigraphie. Signée et numérotée 17/100 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #718

    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #331
    Lalouette

    “Meisje met tamboerijn”. Een beeld van verzilverd brons.

    “Fille au tambourin”. Statuette en bronze argenté.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #43

    Vase en porcelaine polychrome et dorée de style Empire à décor de fleurs peintes à la main. Petits éclats. Marque à l’N couronné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 12,10 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #528

    “Hotei joyeux avec son sac sur le dos. Un bol à saké dans la main droite, un rat sur l’épaule gauche. Netsuké en ivoire très finement sculpté. Japon, Mei-ji. Marque en laque rouge sous la base.
    Dim. H. 5,3 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #413

    Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #748

    Vase art déco en faïence au décor de fleurs polychromes en relief. N° 625.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #154
    Laurent Meeuws
    Period: 1909-1989

    Drie voorstellingen van Christus op board. Gesigneerd.

    Trois représentations du Christ sur carton. Signées.
    Estimate: € 150 / 200
  • #207

    Vase design en pâte de verre vert et mauve. Marque sous la base et le titre “Coquille”.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00