#38Chr. Lammerer, Regensburg
Een oude rode studentenkepie in originele doos.
#151Delvaux, Bruxelles
Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.
#63Chr. Händel, Bayreuth
Een oude vilten hoge hoed in originele doos.
#161Louis Vuitton
Un sac à main en cuir épi noir. Modèle ‘Nocturne’. Code data à l’intérieur. Avec sac d’origine.No longer availableEstimate: € 280/350 -
#121Delvaux, Bruxelles
#321Mulberry
Een tas van geel leder.
Un sac en cuir jaune.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100/120
#53
20 livres en relation avec Anvers et le port.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#234Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.
#399
#83
Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 120/180 -
#166
Un pied de lampe en bois sculpté noir et personnages. Travail asiatique.No longer availableDim. H. 170 cmEstimate: € 180/220 -
#245
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 850/1000 -
#443
#222Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableDim. 24 x 20 cmEstimate: € 50/80 -
#221Claude-Michel Clodion
#230
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,52 ct.No longer availableDim. 8,02 gEstimate: € 1300/1500 -
#71
Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.
Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#232Corneille
”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.No longer availableDim. 67 x 47 cmEstimate: € 300/350