Pendentif en argent sterling et jade en forme de dragon chinois et une bague en turquoise et argent sterling.
SKU: 0812150410.
Category: Juweel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 80 / 100

  • #420

    Lot de pendentifs et de broches dont une pièce de Val St-Lambert, deux sur porcelaine, un camée et un sur ivoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een camée met een vrouwenprofiel in zilveren montuur.

    Camée représentant une tête de femme en profil. Monture en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Collier et bracelet assorti en perles et spinel. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 340 / 360
  • #455

    Een halssnoer van grijze parels met zilveren slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 350
  • #30

    Een halssnoer van natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 350

  • #476

    “Landschap”. Gemengde techniek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte. Signée illisiblement.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #763

    Een vierhoekige Chinese bijzettafel van gesculpteerd rozenhout.

    Table d’appoint carré en bois de rose sculpté. Travail chinois.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #422
    Raoul Servais

    “Taxandria”. Une litho éditée suite au lancement du film. Signée et numérotée 87/999.
    Dim. 32 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #42
    Frans Hens

    “Vues d’Anvers”. Quatre eaux-fortes. Signées hors planche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #704
    Roger Boutens

    “Gloxinia”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1996.

    “Gloxinia”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131
    Ernest Patris

    “Femme”. Statuette en métal argenté. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #351

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Oude reclameplaat.

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Ancienne publicité
    Dim. 41 x 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #141
    Lecorney

    Représentation classique d’une femme devant une fontaine en biscuit blanc. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Een bronzen bel naar XIVe eeuws voorbeeld.

    Cloche en bronze d’après un exemple du XIVe siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #686

    Een ronde bijzettafel van gefineerd hout in art-decostijl.

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco.
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00