Pendentif en argent avec un très grand rubis commercial rouge-pourpre. avec certificat. Marque Sebastian, Beverly Hills.
Dim. 80,30 g
SKU: 0402200500.
Category: Uncategorized.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 500 / 700

  • #355

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au signe astrologique de taurus.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #265

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie byzantine à l’effigie de Justin I.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #628

    Tasse et soucoupe en porcelaine à deux anses et décor d’animaux dans un paysage. Travail chinois, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #620

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een levensboom.

    Tapis persan en laine représentant un arbre de vie. Noué main.
    Dim. 226 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps, style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Salle à manger en chêne richement sculpté de style dite bretonne. Buffet à deux corps, buffet simple, table carrée, cinq chaises et un fauteuil.
    Estimate: € 400 / 600
  • #613

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #703

    Un vase en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #139

    Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
    Dim. 78 x 116 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    “Le joueur d’orgue”. Groupe en biscuit polychrome marqué Capodimonte et signé Menghetti.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Deux pièces en faïence de Bruxelles: un plat du XVIIIe siècle par De Moriaen et une chope du XIXe siècle à couvercle en étain.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #264
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Paire de cornets en porcelaine blanche à décor doré. Nous ajoutons un exemplaire plus petit avec fleurs polychromes (dégât au bord). Bruxelles, XIXe siècle.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #690

    Een tweezitscanapé en een fauteuil met gebeeldhouwde poten en regel.

    Canapé deux places et un fauteuil aux pieds sculptés.
    Dim. 155 x 75 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Jan Van Looy

    “Stilleven met wild”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #669
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #836
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00