Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
Dim. l: 95 cm
SKU: 2210190208.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 600 / 650

  • #744

    “Sages”. Peinture arabe sur ivoire dans un cadre en laiton incrusté de nacre.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,11 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,13 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #101

    Een wassen Madonna met kind met kanten sluier. Onder een grote glazen stolp

    Une Vierge à l’Enfant en cire et voile en dentelle. Sous une grande cloche en verre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #791

    Chromen staanlamp. Jaren zeventig.

    Lampadaire en chrome. Années 70.
    Dim. H.115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Een alarmpistool.

    Un pistolet d’alarme.
    Estimate: € 30 / 50
  • #611

    Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.

    Groupe en jade avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #773

    Tête-à-tête en porcelaine aux détails dorés. XIXe siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    “Vrouwenportret”. Een ets. gesigneerd buiten de plaat.

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #94
    Staf

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 70 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    Een Wedgwood pique fleurs met een wit op blauw decor.

    Un pique-fleurs en Wedgwood à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538

    Een paar vaasjes van celadonporselein met een decor van bloesems in reliëf.

    Une paire de vases en porcelaine Céladon, décor de floraisons en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #41
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé vert et cristal taillé. Marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00