Val Saint Lambert

Un faucon et un presse-papiers en cristal incolore taillé. On y ajoute une coquille de Saint Louis.
Dim. H: 5-18 cm
SKU: 2903220351.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Val Saint Lambert

  • #685
    Val Saint Lambert

    Lot de huit plats en verre incolore en plein cintre et une coupe à fruits en cristal doublé rouge.
    Dim. H: 5-10cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #679
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687
    Val Saint Lambert

    Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #341
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert taillé. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord supérieur et un sur la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337
    Val Saint Lambert

    Een grote kristallen designvaas. Gemerkt met label.

    Un grand vase design en cristal. Marqué avec étiquette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #251
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore sur une base en laiton. Marqué d'un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #133
    Val Saint Lambert

    Un vase de couleur rubis en cristal doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een blauw en paars vaasje van gegoten kristal.

    Un vase bleu et violet en cristal coulé.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #222

    "Vaches dans un pâturage". Huile sur toile. Quelques petites perforations.
    Dim. 50 cm x 76 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Une Vierge à l'Enfant néo-gothique polychrome. Avec cachet de production. Fin du XIXème siècle. Jésus lâche (avec globe) et sceptre.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een lot van drie wollen kelims.

    Lot de trois kilims en laine.
    Dim. 196 x 58; 200 x 80 & 152 x 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een Afghaans wollen karpet.

    Un tapis de laine afghan.
    Dim. 240 cm x 156 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,40 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #658
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.
    Dim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #388

    Een paar Imari borden met reigers in een blauw en roestrood decor.

    Une paire d'assiettes Imari aux hérons dans le décor bleu et rouge rouille.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    "Vue du canal". Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 22 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #265
    Jules De Cort

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 cm x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00