Valentin à Lodelinsart

Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
Dim. H:255cm
SKU: 3008220650.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 80 / 120

  • #518

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Bi-disque chinois en deux parties de serpentine sculptée, à décor d'animaux divers.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    “L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.

    "L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Een wollen tapijt in Chinese stijl met bloesems in het decor.

    Un tapis en laine de style chinois avec des fleurs dans le décor.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een kleine gefineerde commode met drie laden.

    Petite commode en placage à trois tiroirs.
    Dim. H:65cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #669
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.

    "Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63
    Eluxa

    Une pendule à console dans l'esprit des Neuchâteloises, à décor de fleurs.
    Dim. h 43 + 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een oude theaterkijker in lederen etui.

    Une vieille jumelle de théâtre dans un étui en cuir.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #480

    Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #512

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #617

    Twee karaffen van geslepen kristal, waarbij één magenta en één amberkleurig.

    Deux carafes en cristal taillé, une magenta et une ambrée.
    Dim. h: 32,5 & 36,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00