Valentin à Lodelinsart

Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
Dim. H:255cm
SKU: 3008220650.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 80 / 120

  • #475
    Delheid

    Twaalf koffielepeltjes van vermeil. 835‰. Belgisch 1814-1831.

    Douze cuillères à café de vermeil. 835‰. Belge 1814-1831.
    Dim. 126,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Fr. Luyckx

    “Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.
    Dim. 14 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588

    Een messingen bureaulampje met kapje van gekleurd glaspasta.

    Une lampe de bureau en laiton avec un abat-jour en pâte de verre colorée.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #573

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 17 cm Ø 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #319

    “Het schip door de eeuwen heen” et “Hollandse schepen”. Deux livres de documentation.
    Estimate: € 30 / 35
  • #37
    Viners of Sheffield

    Plateau à rebord ajouré et bougeoir à deux branches en métal argenté. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. 45 x 30 cm h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Een grote smeedijzeren kerkkandelaar met Paaskaars uit 1982.

    Un grand bougeoir d'église en fer forgé avec cierge de Pâques de 1982.
    Dim. h: 120 + 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albâtre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 500 / 800
  • #607

    Deux torses, l'un en marbre poli (H. 41 cm) et l'autre en bois poli, signés Aubroeck (H. 27 cm).
    Dim. H:26-42cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #602
    H. Van De Beeck

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le parc". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    “Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.

    "Flore". Une sculpture en zamak sur un socle en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00