Een herder als speculaasvorm.

Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

Un moule à spéculoos en forme de berger.
Dim. 62,5 x 27,5 cm
SKU: 2603190418.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 40 / 60

  • #553
    Märklin 3000

    Een tenderlocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive ‘tender’ pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #143

    Een gebeeldhouwd notenhouten paravent met naaldwerk en bovenaan glazen ramen.

    Un paravent en noyer sculpté, tapisserie et des vitres en verre au dessus.
    Dim. h 169 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #867
    Daum, Nacy, France

    Une carafe en cristal incolore, cou en métal blanc et un cendrier incolore. Avec marques.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #835
    Lesney 2; 3 & 4

    Drie speelgoedautootjes uit de serie “Models of yesteryear”: - B type bus. - E class tramcar - Sentinel steam wagon. De eerste twee in originele doosjes.

    Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”: - B type bus. - E class tram - Sentinel wagon vapeur. Les deux premiers avec emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #887

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00