Een herder als speculaasvorm.

Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

Un moule à spéculoos en forme de berger.
Dim. 62,5 x 27,5 cm
SKU: 2603190418.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 40 / 60

  • #71

    Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

    Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #705
    Corgi Toys

    ”Elevating service ramp”. Emballage d’origine. Nous ajoutons une miniature, Land Rover, sans emballage.
    Estimate: € 60 / 80
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #92
    J. Van Beeck

    ”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #171

    Een vaas van glaspasta. Getekend ‘L. Leloup 99’ onderaan.

    Un vase en pâte à verre. Signé ‘L. Leloup 99’ à la base.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #543

    Een zittende Bodhisatva van gesculpteerd Indisch ivoor.

    Un Bodgisattva assis en ivoire indienne sculptée.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #757

    Een oude contrabarometer. Engels werk.

    Un ancien baromètre ‘Contra’. Travail anglais.
    Dim. 88 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111
    Guerin

    Un grand vase en faïence flamande, décor de pigeons de paix, la tour de l’Yser et lion de Flandre. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #639
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    ”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00