Een herder als speculaasvorm.

Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

Un moule à spéculoos en forme de berger.
Dim. 62,5 x 27,5 cm
SKU: 2603190418.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 40 / 60

  • #400

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #581

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #813
    Amphora

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome en relief. Marque sous la base. Fissure au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #277
    Ralph Boyer

    Een lederen zakentas met cijfersloten.

    Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
    Dim. 35 x 46 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #243
    Pierre-Emmanuel I Dielman
    Period: 1800 - 1858

    “Schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00