#21Baken
“Composition avec personnage et banane”. Wasco sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#60Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portail". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 34 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#31
“Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.
"Little big redskin,...". Un collage. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#29
Drie Mogulscènes in gouache op zijde.
Trois scènes Mogul en gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#40
“Pêcheurs sur l’eau devant une ferme”. Huile sur panneau. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#38
Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.
Un thangka tibétain peint à la main sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#79J. Berckmans
#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#8Rimowycz
“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 39 cm x 28 cmEstimate: € 100 / 120