Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).
Rodania Chronograph

Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
SKU: 2909150555.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 60 / 100

  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #830

    Geelkoperen fotolijst. Lodewijk XVI-stijl.

    Cadre à photographie en cuivre jaune. Style Louis XVI.
    Estimate: € 30 / 40
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150

  • #477

    Paire de petits vases en porcelaine de Canton. XIXe siècle. Eclat à l’un des deux.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #529
    Jules De Bruycker
    Period: 1870-1945

    “La Cathédrale de Rouen”. Eau-forte. Signée et intitulée hors planche.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #201
    Georges Minne

    “Geknielde jongeling”. Draagt een handtekening. Postuum gegoten.

    “Garçon agenouillé”. Porte une signature. Fonte posthume.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #313

    Twee oude strijkijzers, het ene van gietijzer, het andere van rood koper.

    Deux fers à repasser anciens, l’un en fonte, l’autre en cuivre rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #722

    “Nature morte aux fleurs et aux poires”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #465
    Swatch Irony

    Estimate: € 200 / 300
  • #782

    Paire de cache-pot sphériques (l’un un peu plus grand que l’autre) décorés de fleurs stylisées. Peints à la main et signés Emanuela. Années 60.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92

    Deux plaquettes en cuivre doré représentant Jésus et Marie. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #517
    Märklin

    Startersdoos 2941. Volledig. Jaren zestig. Stroomdraad te vervangen.

    Boîte de débutant 2941. Complète. Années soixante. Fil à remplacer.
    Estimate: € 60 / 100
  • #614

    “Vue de Cologne” et “Moulin”. Huile sur panneau. Signé. Vers 1900.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #727
    Dinky Toys

    “Ford Vedette”. Een miniatuurauto. No. 24X.

    “Ford Vedette”. Voiture miniature. N° 24X.
    Estimate: € 20 / 30
  • #469

    Lot van drie boeken uit de XIXde eeuw. “Paris et la France”. In-folio in rood halfleder. Talrijke platen. Een album met talrijke handgekleurde mode-en andere platen. In groen halfleder. Een plakboek met talrijke historische gravures, litho’s e.a. In groen half leder. En een knipselboek met kleurenprenten.

    Lot de trois livres du XIXe siècle. “Paris et la France”. In-folio en demi-cuir rouge. Nombreuses planches. Un album contenant nombreuses planches de mode et autres colorées à la main. En demi-cuir vert. Un album contenant nombreuses gravures historiques, lithos etc. En demi-cuir vert. Et un album contenant des estampes coupées en couleurs.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00