Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).
Rolex Perpetual

Montre homme des années 50 (verre à réparer).
SKU: 2909150610.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 200 / 300

  • #570
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580
    Jean Delatour

    Estimate: € 50 / 100
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #575
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #830

    Geelkoperen fotolijst. Lodewijk XVI-stijl.

    Cadre à photographie en cuivre jaune. Style Louis XVI.
    Estimate: € 30 / 40
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #565
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #91

    Lampadaire en régule. La lampe en forme de torche portée par un conquistador.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Teco

    Tête de femme en biscuit monochrome sur socle noir. Marque sous la base et signature F. Delaux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #6

    Rond barmeubeltje met twee beglaasde deurtjes. Met bovenaan los dienblad

    Petit bar rond ouvrant à deux portes vitrées. Le dessus formant plateau amovible.
    Dim. H. 76,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244

    Trois-mâts et bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur toile. D’après l’école hollandaise. Signée.
    Dim. 50 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #772

    Twee boeken: - “De Eerste Wereldoorlog dag na dag”. Ian Westwell. - “De Tweede Wereldoorlog dag na dag”. Anthony Shaw. Zuidnederlandse uitgeverij N.V. Aartselaar.

    Deux livres: - “De Eerste Wereldoorlog dag na dag”. Ian Westwell. - “De Tweede Wereldoorlog dag na dag”. Anthony Shaw. Zuidnederlandse uitgeverij N.V. Aartselaar.
    Estimate: € 26 / 30
  • #783

    Plat d’offrande en cuivre jaune décoré d’une étoile centrale. Probablement XVe siècle.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #473

    Trois masques africains en bois sculpté et polychromé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Deux cache-pot baroques en faïence polychrome dans le style des majoliques italiens. Décors mythologiques et montures en bronze.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #433

    Dix voitures miniatures: Dugu Miniautotoys, “Rolls Royce”, “Lancia Theta 1914”, “Cord 1937” (manquants), “Fiat 509”, “Fiat 509 ouverte”. “Ansalmo 1924”, “Duesenberg”. “Lancia Lampda”. “Fiat 519 1923”. “Alilla Coppa d’Oro” (manquants).
    Estimate: € 50 / 60
  • #419

    Pendule murale octogonale en acajou et cuivre jaune. Cadran émaillé. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    Een lot grafiek: - “Het gebed voor het eten”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat: Félix Gogo. - “Zicht op Lier”. Kleurenets. Buiten de plaat gesigneerd Marten Van der Loo. - “Begijnhofpoort”. Kleurenets. Gesigneerd R. Hebbelinck en genummerd 129/350 buiten de plaat.

    Trois gravures: - “La prière avant de manger”. Eau-forte. Signée hors planche: Félix Gogo. - “Vue de Lierre”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche; Marten van der Loo. - “Porte de béguinage”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 129/350 hors planche.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00