#554
#139Henri Joseph Pauwels
“Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 90 cmEstimate: € 80/120 -
#718
#245
Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,11 gEstimate: € 300/400 -
#560
“La Sirène 1750”. Maquette.
#93
#594
Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.No longer availableDim. 158 x 111 x 51 cmEstimate: € 200/240 -
#667
#697
Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.No longer availableDim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpenEstimate: € 200/300 -
#766
Een rond houten wandklokje.
#432
#622
Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.No longer availableDim. 250 x 60 cmEstimate: € 200/240