#517
“Geisha met roos.” Beeldje van roze kwarts met sokkel.
”Geishas et rose”. Une statue en quartz rose sur un socle.No longer availableDim. h 18,5 cmEstimate: € 60/100 -
#581Hergé
#150
Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,40 ct.No longer availableDim. 22,40 gEstimate: € 1700/1900 -
#54MasquelierPeriod: 1741-1811
”Seconde vue d’Ostende”. Une gravure en couleurs d’après O. Le May. Edit: Amis des Arts.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 40/50 -
#285
Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 600/700 -
#533
#41Gustave Van den MeerschePeriod: 1891 - 1970
”Nu féminin”. Une statue en plâtre à patine verte. Signature au dos.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 60/80 -
#404Royal Copenhagen
#423
Een beeldje van een soldaat uit 1830 in porselein.
#371Kaiser
Un violoniste, un soldat de Napoléon et un garçon avec des oiseaux en porcelaine polychrome. Les deux premiers portent une marque sous la base.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 45/55 -
#183
Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap in een toren.
#472Will Soudijn
”Figure de dame”. Un dessin en feutre et crayon. Daté 1990 et signé.No longer availableDim. 63 x 48 cmEstimate: € 50/70