Een hertengewei uit 1929. Op muurplaat.

Un bois de cerf de 1929. Sur planche murale.
Dim. 90 x 70 cm
SKU: 2603190133.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 60 / 100

  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #437

    Un lot de matériel de l'armée, comprenant un bonnet de quartier Artillerie Belge (période 1939 -1945), une ceinture d’officier de l’armée belge dans son emballage d’origine (+- 1950) et une boîte à munitions Soviet ( période 1939 - 1945).
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #486
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Deux béliers en bois sculpté, traces de polychromie. probablement XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #384
    L. De Coster

    “Boszicht in de herfst.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #755
    20; 22; 23 & 24 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravan. - Rolls Rouyce Silver Shadow.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravanne. - Rolls Royce Silver Shadow.
    Estimate: € 80 / 100
  • #762
    Saeys

    ”Plaisirs de patinage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘59.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #343

    Twee oude fotocamera’s in lederen etuis: Jaghee Exa & Agfa Optima 200.

    Deux anciennes caméras dans étuis en cuir: Jaghee Exa & Agfa optima 200.
    Estimate: € 40 / 60
  • #856

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 188 x 56 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #480

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00