Een hertengewei uit 1929. Op muurplaat.

Un bois de cerf de 1929. Sur planche murale.
Dim. 90 x 70 cm
SKU: 2603190133.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 60 / 100

  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137
    Royal Doulton, England

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #19

    Drie diverse portretten: een vrouw (20 x 16 cm), een man (19 x 16 cm) en een overschilderde foto van een man (24 x 18 cm).

    Trois portraits divers: une femme (20 x 16 cm), un homme (19 x 16 cm) et une photographie peint d’un homme (24 x 18 cm).
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #811

    Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
    Dim. h: 10 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #870

    Een massief messingen haardketel met pan en schuimspaan.

    Un chaudron en laiton massif et écumoir.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #161

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #86

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00