Een hoevezicht in de geest van de Latemse school. Olieverf op doek.

“Vue de ferme dans le goût de l’Ecole de Laethem”. Huile sur toile.
Dim. 31 x 41 cm
SKU: 1003200384.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 100 / 120

  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #391

    Een lot van drie antieke aardewerken po’s.

    Lot de trois pots de chambre anciens.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #493

    Een geribde schotel van Imariporselein.

    Plat à aile ondulée en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #705

    Twee wandelstokken, waarvan één met Duitse zilver knop.

    Deux cannes dont une à bouton en argent Allemand.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232

    Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (

    ). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.

    Pièce d’autel russe représentant Saint-Jacques Mineur et Saint-Jacques l’Apôtre. XIXe siècle. Usures à la peinture.
    Dim. 120 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Een oud drukkerskastje met twaalf laden.

    Meuble d’imprimerie à douze tiroirs.
    Dim. H. 100 x B.94 x D.60,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348
    Porcelaine d’Auteuil, Paris

    Suite six assiettes à gibier aux décors différents d’après Jacques Lobjoy. Marque au verso.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #253

    Een vierdelig Frans zilveren bestek in etui.

    Couvert en argent français quatre pièces. Dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #614
    Philips

    Een oude staande radio in kast van metaal en bakeliet.

    Vieux radio debout en métal et bakelite.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Jean-Jacques Lagrennée

    “Personnages dans le port”. Huile sur toile. Retoilée. Porte une signature en bas à gauche. Attribution par un restaurateur en 1964.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 2000 / 2400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00