Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.

Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.
Dim. h: 238 cm
SKU: 2306200600.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 100 / 120

  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #323

    Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre orange en forme de rose. Sur un socle en marbre. Ainsi qu'une branche de rose en fer forgé, également sur un socle en marbre.
    Dim. H.39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #818
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #768
    Val St. Lambert

    Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.
    Dim. h: 8 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #225

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central en forme de larme de ± 1,01 ct. H. VSI. Et de diamants d'un poids combiné de ± 0,53 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00