Een hoge vaas van kleurloos glas.

Un vase haut en verre incolore.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2409190388.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 20 / 25

  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474

    Estimate: € 40 / 50
  • #891

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

    Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #817

    Une coupe en verre mauve à frise en laiton et personnages stylés dans le décor. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 70

  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #809
    René Carcan

    ”Pluie rythmée”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 13/15 hors planche.
    Dim. 54 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #836

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #431

    Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

    Un régulateur. Début XXème siècle.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #223
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Alphonse Joseph Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Een lot porselein, bestaande uit twee gepolychromeerde kandelaars met een koppel (één gerestaureerd), een kandelaar met een jonge vrouw (handje manco), een pennenhouder met een adelaar, een mandje met twee kippen en twee sierjardinières met een XVIIIe eeuws paar.

    Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #104
    J. Vermoelen

    “Binnenhaven”. Olieverf op paneel.

    ”Port intérieur”. Huile sur panneau.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    13 images, gravures et peintures. “Praetorium Ter-Veken” uit Castella et Praetoria Nobilium Brabantiae, XVIIIème siècle (11 x 20 cm). “Vue du Palais de Justice”. Ed. Fatout, Paris (18 x 25 cm). Et 11 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #522

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702
    Gesso Yoshimoto

    ”Owl in the evening”. Une gravure sur bois japonaise. +- 1900. Signée.
    Dim. 18 x 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00