Een hoge vaas van kleurloos glas.

Un vase haut en verre incolore.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2409190388.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 20 / 25

  • #817

    Une coupe en verre mauve à frise en laiton et personnages stylés dans le décor. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #461

    Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

    Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #891

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #474

    Estimate: € 40 / 50
  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #802

    ”Le Peintre et ses symboles”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #327

    Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #844

    Een rookstaander van chroom en bakeliet. Jaren 60.

    Un piédestal de fumeur en chrome et bakélite. Années ‘60.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #560

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504

    “Kinderportret”. Een glasraampje. Gemonogrammeerd ‘GD’.

    ”Portrait d’enfant”. Un vitrail. Monogramme ‘GD’.
    Dim. 37 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #268

    Une canne à tête sculptée sous forme de corne de cerf et une assise de promeneur.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #312
    Van Grinderbeek

    ”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur toile. Signée et datée 1922.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00