Alessi

Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
Dim. h: 29 cm
SKU: 1911190361.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 65 / 80

  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #250
    Audemars Piguet Genève

    Une montre pour homme en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. 106,90 g
    Estimate: € 3500 / 5000
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #283

    Pendule van groen marmer met zamakken figuur.

    Une pendule en marbre vert et figures en régule.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Corneille

    ”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #76
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique blanc. Italie, +- 1970. Marque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #416

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00