Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

Chien en faïence. Epoque art déco.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2310180565.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 40 / 50

  • #649

    “Brigitte Bardot.” Een zeefdruk naar Andy Warhol.

    ”Brigitte Bardot”. une sérigraphie d’après Andy warhol.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 125 / 135
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 101 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #242
    John Condé

    “Mrs. Fitzherbert.” Kleurengravure.

    ”Mrs. Fitzherbert”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #80

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’un diamant en forme de poire de ± 0,40 ct et un rubis en forme de goutte de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #190

    Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #355

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Porte la signature: Schelck. Petit dégât.
    Dim. 67 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #249

    ”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #733

    Une petite pendule de cheminée en bois avec remontoir. Marque au dos: ‘FMS’.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #717

    Un lot de petites statues chinoises sculptées dont deux représentant des oiseaux du paradis et une statue représentant un vieux sage. Ces deux derniers en pierre de lard, la première statue en jade.
    Dim. h: 13 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00