Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

Chien en faïence. Epoque art déco.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2310180565.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 40 / 50

  • #79

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #400

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #316

    Een eikenhouten koffer met gesculptuurde paneeltjes met personages.

    Un coffre en chêne aux panneaux sculptés.
    Dim. 60 x 101 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #649

    “Brigitte Bardot.” Een zeefdruk naar Andy Warhol.

    ”Brigitte Bardot”. une sérigraphie d’après Andy warhol.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 125 / 135
  • #784

    Een set van zeven groene mondgeblazen kristallen glazen.

    Suite de sept verres en cristal soufflé à la bouche.
    Dim. h 10,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #100

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,92 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #286

    Une commode tombeau en bois de placage à trois tiroirs, montures en bronze et tablette en marbre.
    Dim. 85 x 119 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #90
    Rinaldo Gavello

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. Signé et dans un petit sac en cuir d’origine.
    Dim. 17,53 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #446

    Een paar vierkante bijzettafeltjes met licht gebogen pootjes.

    Une paire de petites tables carrées aux pieds légèrement courbés.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #288

    Een paar Batik textielstempels van rood koper. Indonesië omstreeks 1900.

    Paire de tampons batik pour textile en cuivre rouge. Indonésie, vers 1900.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Un lot de couverts argenté et doré, comprenant des cuillères à dessert, des cuillères à café, des petits et grands couteaux, deux couverts de service, une louche, des fourchettes à homard, un ouvre-bouteille, un miroir et quatre pinces à sucre dont une en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #482
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913 - 1975

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00