Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

Chien en faïence. Epoque art déco.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2310180565.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 40 / 50

  • #536
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Une carpette oriental en laine nouée main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #799
    Toulet Excelsior

    Zes oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Six constateurs anciens pour la course aux pigeons, dans leurs boîtes en bois.
    Estimate: € 60 / 70
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #119
    Gaston Wallaert

    “Tulpen en aronskelken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tulipes et callas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    Un plat en porcelaine de Chine à aile côtelée et décor bleu sur blanc de fleurs et bambou.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    ”Apollon”. Une pendule de cheminée en régule et pierre de taille et décorée avec une statue d’après Bruchon. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #136

    Un piédestal à entretoise en bois de placage et tablette en marbre blanc, montures en bronze.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #405
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #453

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #792

    Un lot de six candélabres, dont un en style Adam et une paire style Renaissance.
    Estimate: € 40 / 60
  • #249

    ”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00