Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

Chien en faïence. Epoque art déco.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2310180565.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 40 / 50

  • #190

    Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #31

    Lot postzegels, los en in albums.

    Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Een lot fantasiejuwelen allerlei in juwelendoos. We voegen er een art deco zakhorloge gemerkt Invar aan toe.

    Un lot de bijoux de fantaisie dans un coffre à bijoux. Nous ajoutons une montre de poche de la marque Invar.
    Estimate: € 50 / 100
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct..
    Dim. 3,63 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #421

    Trois plats en faïence de France polychrome, fleurs en décoration.
    Dim. Ø: 35, 36 & 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #555

    Een oeil-de-boeufklok in zwartgelakte kast en inlegwerk van fruithout en koper.

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #327
    Bessons & Co, London

    Een oude altsaxofoon.

    Un ancien saxophone alto.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #123

    Un porte-cigarettes et un cendrier en argent. 800‰. poinçons allemands.
    Dim. 282,54 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00