#308
Een vaas van groen glaspasta.
#318
Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.
#8
Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.
#328
Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 55/65
#695
Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.
#299
#182
#50
Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 2,22 gEstimate: € 200/300 -
#563
18 boeken over wetenschappen, aardrijkskunde, astronomie e.d. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° met lederen rug, enige slijtage. Talrijke afbeeldingen. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, goede staat. En 16 andere.
18 livres sur les sciences, la géographie, l’astronomie etc. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° Dossier en cuir, usures. Nombreuses images. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, bon état. Et 16 autres.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#778
Vier champagneglazen van kleurloos kristal. “Expo 1958”.
#739Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.No longer availableDim. 63 x 70 cmEstimate: € 150/200 -
#712
Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 18 - 36 cmEstimate: € 50/80 -
#522
“Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)
#281
#436
Twee sokkeltjes van gebeeldhouwd hardhout. Chinees werk. Met marmeren blad.
#691
Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.No longer availableEstimate: € 100/120