Een horloge met 18 karaats geel gouden kast en met bruin lederen polsband.
Repco Watch Tramelan

Une montre en or jaune 18 ct. et bracelet en cuir brun.
SKU: 1906180270.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 200 / 300

  • #17

    Een driehoekige houten console voor een beeld.

    Une console en bois de forme triangulaire.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #140
    Pallas Swiss made

    Une montre pour femme en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,54 ct. et lanières en or blanc 18 ct.
    Dim. bruto: 25,04 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #608

    Een verlengbare eikenhouten tafel op twee balustervormige poten.

    Une table en chêne à allonges sur deux pieds balustres.
    Dim. 164 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #528

    Een Guanyin in Blanc de Chine.

    Un Guanyin en Blanc de Chine.
    Dim. h.23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #152
    Julien Stappers

    “Stilleven met margrieten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, marguerites”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #128

    Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #527

    Twee bronzen Chinese wijzen. Als monturen.

    Deux sages chinois en bronze. Montures.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #751

    Dim. 9 x 30 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477
    Agfa/Gevaert
    Period: 1930 - 1970

    Een lot van zes foto-camera’s met vijf originele draagtassen: Karat, 2x Isolette, 2x Optima, 1x box. Met een aantal accesoires.

    Un lot de six caméras et cinq sacs assortis: Karat, 2x Isolette, 2x Optima 1x box.
    Estimate: € 70 / 100
  • #364

    Een reeks van drie lithografieën naar werken van Ensor.

    Une série de trois lithographies d’après des oeuvres par Ensor.
    Dim. 17 x 13 & 17 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00