Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.
Cobana

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
Dim. 28,12 g Bruto
SKU: 2504170330.
Category: Uurwerk.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 200 / 240

  • #432

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #239

    Een tweeledige buffetkast van gesculpteerd eikenhout in Henri II-stijl.

    Un buffet en deux parties en chêne sculpté de style Henri II.
    Dim. 260 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hangers in de vorm van ringen en een hartje.

    Chaîne en or jaune 18 ct aux pendentifs en forme d’anneaux et une petite coeur.
    Dim. 5,71 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #269
    L. Schuermans

    “Zicht op Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Tour Saint-Rombaut à Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #191

    “Chevaux”. Un groupe en bronze patiné d’après une oeuvre de P.J. Mène.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #636

    Une chambre à coucher en sapin vert patiné, comprenant une commode, une coiffeuse, une table de nuit et une garde-robe.
    Estimate: € 200 / 300
  • #738

    Een paar zuilen van rood marmer en geel koper

    Deux colonnes en marbre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #501

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 490 x 103 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 87 x 43 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #542
    Izuno Gizan

    “Visit of the Friend”. Gravure sur bois japonaise. Signée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #737

    Een houten kastje met een deur onder en lade. Recent werk.

    Une petite armoire avec une porte et un tiroir. Travail récent.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00