Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.
Cobana

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
Dim. 28,12 g Bruto
SKU: 2011180175.
Category: Uurwerk.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 200 / 240

  • #704

    Een miniatuur van een biddende vrouw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Dim. 10 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Un vase chinois en porcelaine. décor de crevettes sur fond noir. Eclat au rebord.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #373
    Villeroy & Boch

    Un service comprenant un plat, un bol, un sucrier, une salière et un poivrier, le tout au décor ‘Montserrat’ d’après une oeuvre par Paloma Picasso.
    Estimate: € 60 / 80
  • #649

    Paar panelen van zijde met versiering van vogels. Slijtage.

    Une paire de panneaux en soie, décoration d’oiseaux. Usures.
    Dim. 114 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    P.J. Depannemaeker

    “Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Roses”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #733

    Un plat sur pîed en porcelaine de Chine au décor polychrome de personnages sur un animal fabuleux et des drapeaux.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #695

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé autour du cadran. Représentation d’une scène au marché. Avec balançoire et clé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #677

    Un vase à col long chinois en porcelaine polychrome coquille. Décoration de fleurs. Marque sous la base. Dans un étui.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #247

    Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

    Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #503

    Een pompoenvormige dekselschaal van grijsgeglazuurd Chinees porselein.

    Un plat à couvercle en forme de potiron en porcelaine de Chine, glaçure grise.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00