Een horloge met rekbare polsband en een zakhorloge met gedreven kast.

Montre à bracelet et horloge de gousset à boîtier repoussé.
SKU: 2011180325.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 80 / 120

  • #631

    Een Art-Deco luchter met vier kapjes in glaspasta.

    Lustre art déco à quatre abat-jour en pâte de verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Broche en or jaune 18 ct en forme de petits oiseaux en émail et sertie de perles grises.
    Dim. 15,61 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #148
    Jiljé (Joseph Gillain)

    Don Bosco, un Robbedoes. Ed. Dupuis, Anvers 1943. Couverture dure. dégâts au dos en dessous, tâches, coins effilés, bloc détaché devant.
    Estimate: € 100 / 120
  • #289

    ”Couple de fermiers sur un banc”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent d’après le XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #558

    Hofdame met twee kelken van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec deux calices, en ivoire sculptée. Travail chinois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #495

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311
    Mattel

    ”Barbie - ‘Imperial Elegance’”. Une édition spéciale en collaboration avec Fabergé. Dans emballage d’origine. Etat neuf.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #39
    N. Wouters

    “Jonge vrouw in lingerie”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune femme en lingerie”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #223
    Constantin Meunier

    “De buildrager”. Bronzen beeld, gesigneerd.

    ”Le débardeur”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #678

    Un vase en pierre de lard sculpté, décorations de fleurs. Travail chinois.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Lot de verrerie de couleur ambre comprenant une coupe à fruits avec présentoir et un vase d’après Henri Heemskerk. Travail belge, le dernier par Scailmont. Epoque art déco.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00